Бюджетная авиакомпания «Победа» не будет летать в Крым
Фото: belive.ru
14:19 25.02.2015

Бюджетная авиакомпания «Победа» не будет летать в Крым

Авиакомпания «Победа» является лоукостером «Аэрофлота». Она предлагает более низкую по сравнению с крупными авиакомпаниями стоимость билетов на перелёт.

Авиакомпания «Победа» в Крым летать не будет, заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Он отметил, что в Крым будет летать «Аэрофлот», передаёт РИА Новости 25 февраля.

Стоит уточнить, что авиакомпания «Победа» является лоукостером «Аэрофлота».

« Лоукостер «Аэрофлота» — авиакомпания «Победа» — не будет летать в Крым весной-летом 2015 года», — сказал Виталий Савельев.

Лоукостеры или низкотарифные и бюджетные авиакомпании — это дешёвый вид авиатранспорта, который активно развивается на российском рынке. Суть его в том, что он даёт возможность летать дешевле, но в ущерб комфорту и необязательным дополнительным услугам.

«Победа» была образована 16 сентября 2014 года вместо «Добролёта», попавшего под санкции ЕС из-за полётов в Крым. Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря в Волгоград из московского аэропорта «Внуково». На сегодняшний день авиакомпания летает по десяти направлениям.

Напомним, долететь из Симферополя в Москву самолётом компании «Добролёт» в 2014 году стоило 979,50 рублей. В 2015 году 5 января вице-премьер России Аркадий Дворкович заверил, что субсидирование авиаперелётов в Крым будет продолжаться.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение