В Ялте майские праздники продлятся 11 дней
Фото: ektrest.ru
10:14 04.04.2015

В Ялте майские праздники продлятся 11 дней

Майские торжества в Ялте продлятся с 1 по 11 мая, открытие курортного сезона также намечено на начало мая.

В Ялте майские торжества продлятся с 1 по 11 мая, сообщила РИА Новости (Крым) руководитель пресс-службы ялтинской администрации Мария Кесаонова-Нечипорук.

Уже сейчас идёт подготовка города к праздникам и курортному сезону, который будет открыт в первый день мая.

«Мы активно приступили к подготовке к курортному сезону, который стартует как раз 1 мая. В ближайшую субботу мы подключимся к общекрымскому субботнику. Сейчас начинаются хозяйственные работы, посадка растений, ремонт дорог. Кроме того, сносят аварийные деревья. На набережной приведут в порядок амфитеатр, заменят плитку. Кроме того, в порядок приводятся пляжи, будет досыпана галька. МЧС сейчас проверяет дно пляжей», — сообщила РИА Новости (Крым) руководитель пресс-службы ялтинской администрации Мария Кесаонова-Нечипорук.

«Сейчас в активной фазе готовятся все базы размещения. Расчёт такой, что туристов будет больше, чем в прошлом году. Идёт активная продажа путёвок, заключение договоров с предприятиями. Итоговых цифр пока нет, поскольку работа еще в процессе», — рассказала Мария Кесаонова-Нечипорук. Празднование майских праздников продлится с 1 по 11 мая, без перерывов. Большая часть мероприятий пройдет на городской набережной.

«С 1 по 11 мая в Ялте каждый день будут проходить мероприятия, большая часть на набережной Ялты. Первого мая у нас открытие нового летнего сезона. Кроме первомайской демонстрации у нас запланированы выступления, аниматоры и многое другое. Мы ожидаем большой поток туристов. Девятого мая у нас будет ряд мероприятий. На холме Славы будет возложение цветов, будет открыта полевая кухня. Кстати, все эти мероприятия будут проходить во всех посёлках ялтинского округа», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, спасатели МЧС облагородили ряд памятников в Севастополе к 9 мая. Стало известно и о том, что перенесён общекрымский субботник по благоустройству мемориалов ВОВ.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение