​Крымские парки организуют «марш»
www.liveinternet.ru
16:59 30.03.2017

​Крымские парки организуют «марш»

Природные и историко-культурные комплексы полуострова присоединятся к всероссийской акции «Марш парков», приуроченной к столетию создания первого государственного природного заповедника в России.

С 1 апреля по 31 мая 2017 года в рамках Года экологии в Крыму состоится всероссийская акция «Марш парков». Она посвящена 100-летию создания в России первого государственного природного заповедника, сообщает 30 марта пресс-служба минэкологии республики.

Природоохранные, общественные и образовательные организации проведут круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, трансляции радио- и телепередач, тематические выставки, волонтёры устроят сбор средств в поддержку охраняемых природных территорий.

«Цель акции — не просто проинформировать людей об экологической ситуации, а изменить их отношение к окружающему миру, предотвратить исчезновение уникальных природных и историко-культурных комплексов, а также оказать особо охраняемым природным территориям практическую помощь», — сказано в сообщении министерства.

Напомним, открытие курортного сезона в крымском парке львов «Тайган» состоится 15 апреля. Также сообщалось, что на территории Ливадийского парка планируется открытие памятника Александру III.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение