Джанкойская больница получила оборудование от Воронежа
Фото: shimadzu-med.ru
10:58 23.03.2015

Джанкойская больница получила оборудование от Воронежа

Медицинское оборудование общей стоимостью 12,9 миллионов рублей Джанкойская районная больница получила от Воронежа.

Воронежская область передала в безвозмездное пользование бюджетному учреждению здравоохранения Крыма «Джанкойская центральная районная больница» медицинское оборудование на сумму 12,9 миллионов рублей. Об этом 23 марта сообщила администрация Джанкойского муниципального района, передаёт «Крыминформ».

Среди поступившей помощи Джанкойской районной больнице — передвижной рентгеновский аппарат, эндовидеохирургический комплекс «Альфа», оптические трубки, набор хирургических и эндоскопических инструментов, аппаратная эндоскопическая стойка, электрохирургический высокочастотный коагулятор и флюорографический подвижной кабинет с цифровым флюорографом.

Оборудование передано в рамках соглашения между Воронежской областью и Джанкойским районом о торгово-экономическом, научно-техническом социальном и культурном сотрудничестве.

Напомним, Севастополю подарили аппарат магнитно-резонансной томографии. А Омск подарит Симферополю современное медицинское оборудование. Ранее сообщалось о том, что в Севастополь из Москвы привезут оборудование для лечения рака. Стало известно и о том, что в Севастополе планируют построить современный онкодиспансер.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение