Крымчанам по-прежнему нужна медсправка при замене прав
Фото: ria.ru / Алексей Филиппов
12:15 16.02.2016

Крымчанам по-прежнему нужна медсправка при замене прав

Именно таким образом ответили журналистам операторы горячей линии Государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ по Республике Крым.

С 16 февраля 2016 года при замене повреждённых или утерянных водительских прав в России больше не нужна медицинская справка. Однако, у крымчан ситуация иная. Об этом пишет РИА Новости.

Издание поясняет, что жителям полуострова указанная справка нужна при замене украинских водительских удостоверений на российские. Именно так говорят в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ по Республике Крым.

«При замене украинских прав на российские справка необходима», — завили на горячей линии ведомства.

Также в МВД РФ по Севастополю уточнили, что справка нужна при получении водительских прав впервые, при открытии новой категории или замене прав с истёкшим сроком годности. Кроме того, медзаключение понадобится водителям, которым права возвращают после истечения срока лишения в связи с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ещё летом 2015 года права в Севастополе меняли без медсправки. Кроме того, стоит напомнить, что Госавтоинспекция России рассказывала, как вести себя при ДТП.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 26
Владимир Шувалов 11:17 17 февраля 2016
БЕСИТ! РОССИЯ-- НО НЕ СОВСЕМ!!! УБЛЮДКИ! Остатки украинского дерьма,и сейчас закон не для них .Нужна хорошая ХИМЧИСТКА!