Общение Дмитрия Медведева с пенсионерами Феодосии. Видео: YouTube / Alim Aydamak
10:06 24.05.2016

Медведев признался пенсионерам Крыма: «Денег нет»

Пенсионеры обступили Дмитрия Медведева и требовали объяснить, почему не проводится индексация пенсии, почему поддержка государства настолько мизерна и как прожить в Крыму с его «бешеными ценами».

В интернете набирает популярность видео, на котором премьер-министр России Дмитрий Медведев объясняет пенсионерам из Крыма, почему индексации пенсий нет и не предвидится. Ролик был опубликован на видеохостинге YouTube 23 мая.

Отметим, что общение с пенсионерами происходило в Феодосии 22 мая. Сюда Дмитрий Медведев приехал, чтобы изучить первые праймериз «Единой России».

На видео заметно, что премьера обступили пожилые люди, звучали выкрики о маленьких пенсиях, о том, что пенсионеров в Крыму обижают, не проводят индексацию пенсий.

Кто-то из людей прокричал, что прожить в Крыму невозможно, «цены бешеные».

Дмитрий Медведев попытался ответить людям: «С пенсиями это отдельная тема...». Но обступившие не дают ему договорить.

«Неправильную индексацию нам насчитывают, обижают нас, не дают четыре процента даже! Что ж такое восемь тысяч? Это мизер! Ноги об нас вытирают!..» — возмущена одна из пенсионерок.

Премьер, по всей видимости, не был готов к такому общению. Он проговорил, пенсиями «будем заниматься в целом по стране, мы не можем сделать только в одном месте... в одном месте пенсию».

«Вы же сказали, индексация будет! Где она, эта индексация?» — спросили у премьер-министра пенсионерки.

«Её нигде нет, её нигде нет. Мы вообще не принимали решение об индексации... Просто денег нет сейчас. Значит, найдём деньги, сделаем индексацию», — откровенно сказал Дмитрий Медведев.

«Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — проговорил напоследок премьер.

Напомним, что кортеж Дмитрия Медведева во время визита в Крым и Севастополь взбудоражил Сеть.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (18)

постов: 1
Anamvsepo 14:21 24 мая 2016
Вот же гнида! У них на все есть, кроме пенсионеров, т.е. именно тех людей, которые создали всё в нашей стране! Когда уже только нажрутся, кровососы? Этого толсторожего козла покормить хотя б недельку и расчета пенсии рядового гражданина России, заблеял бы по другому!
постов: 30
Mamba Labuten 14:22 25 мая 2016
ДЕНЕГ НЕТ! ХОРОШЕГО ДНЯ ВАМ, ДЕРЖИТЕСЬ!
постов: 6
Алексей Яя 15:42 25 мая 2016
Если она получает 8000 руб, значит на бывшей Украине она получала около 1000 грн. Как на такую пенсию выживала? А сейчас 8000 руб > 3000 грн. Мало? Надо было работать в свое время.
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:37 26 мая 2016
1000 грн разделить на курс 8 в 2013м = 125 долларов. 8000 рублей сегодня разделить на 65 = 123, только вот цены на все выросли в три раза. Ну вы там это - держитесь!
постов: 84
Я-Тут Местный 20:20 24 мая 2016
а зачем им деньги-то? они ж за Россию голосавали, чтобы умереть в ней... И это не выдумки... очень много раз это слышал...
постов: 6
Алексей Яя 15:44 25 мая 2016
А как выживают на Юкрейн такие с 1000 грн пенсии? Не умирают?
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:38 26 мая 2016
Статья о нищенских пенсиях в России не переводи стрелки
постов: 1
Konek Gorbunok 20:55 24 мая 2016
И как такое ЧМО пролезло во власть? Ему руководство колхозом-то нельзя доверить, не то что страной!
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 02:36 25 мая 2016
Лучше бы ты на трусах засох,когда тебя зачать пытались!Медведь премьер,а ты всего лишь диванный хахол.
постов: 30
Mamba Labuten 14:20 25 мая 2016
Кроме оскорблений ни чего и сказать не можешь на правду.
Весь мир видит, что с Вами как с подопытными кроликами обращаются - ДЕНЕГ НЕТ , ХОРОШЕГО ДНЯ!
Набери в гугле - "путин где деньги" может до тебя дойдет , что Крым это экспериментальный полигон... Людей жалко , надурили их.
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 00:59 26 мая 2016
А кто дал право нашего премьера оскорблять!На себя посмотрите.Что плохого,что он сказал людям правду?По твоему получается нужно врать людям?На лжи далеко не уйдешь!
Набрал в гугле и вижу как Путин отчитывает чиновника и правильно делает.Ты явно не в курсе,что замечание от Путина страшная вещь!Или ты может знаешь что осталось за кадром?только не твои глупые домыслы,а реальные с доказательством!Так поделись инфой.
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:42 26 мая 2016
Молодец премьер. Правду сказал. Денег нет и не будет. Иииииииии поехали - рассея рассея рассея
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 18:02 27 мая 2016
Ты не интересен!
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:40 28 мая 2016
А ты с Урала
постов: 4
Наталья Бушуева 09:56 25 мая 2016
Вот что по этому поводу сказал Катасонов:
"В том блоке, который представляет Медведев, сейчас высказываются мнения по поводу того, что надо даже понижать доходы. В частности, была озвучена идея Министерства экономического развития и торговли о возможности снижения заработной платы! Но это может привести к социальному взрыву и окончательному ступору нашей экономики, потому что сжатие потребления означает снижение платежеспособного спроса, который хоть как-то стимулирует остатки реальной экономики ....
Вот вам ресурс. Чтобы решить эти проблемы, не требуются какие-то долгосрочные программы, которые сейчас собираются обсуждать Кудрин и Ко. Для этого необходимо принять конкретные меры по введению ограничений и запретов на трансграничное движение капитала. Это первое. Второе – необходимо ликвидировать болезненные наросты на теле российской экономики, которые называются финансовыми рынками....
постов: 4
Наталья Бушуева 09:58 25 мая 2016
Кудрин в интервью на телевидении признал то, что на счетах российских компаний сегодня находятся денежные средства, эквивалентные годовому объему инвестиций в основной капитал. Раньше такого не было по той простой причине, что наши олигархи и предприниматели начинают задумываться. Раньше они, не думая, выводили все это дело за пределы, а сейчас есть опасность заморозки счетов из-за санкций, и поэтому они как-то "зависли", накапливают эти деньги, но отнюдь не собираются их вкладывать в основной капитал, в развитие реальной экономики. Потому что у них все-таки остаются какие-то альтернативы, пусть пока только потенциальные – это либо получение гораздо более высоких доходов в результате спекулятивных операций на внутренних финансовых рынках, либо ситуация по экономическим санкциям, может быть, изменится в лучшую сторону, но тогда эти деньги они опять конвертируют и выведут за пределы Российской Федерации.

Еще раз повторяю – это громадный резерв, который Медведев не желает видеть. И Силуанов не желает видеть, и Улюкаев не желает видеть, есть табу на обсуждение этой темы. Этого запаса хватило бы на двукратное повышение пенсий.

А что сейчас предлагает господин Кудрин? – повышать пенсионный возраст. Сначала до 63-х лет, а потом и до 65 лет. Если брать среднюю продолжительность жизни мужчины в России, то человек выходит в 65 лет на пенсию и может получать кудринскую пенсию аж 11 месяцев. Вот, понимаете, назвать это издевательством – просто мягко.

Кудрин получил новый статус, он теперь у нас зампредседателя экономического совета при президенте, председатель центра стратегических разработок, руководитель рабочей программы "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост", мне уже поступают сведения о набросках документа, который готовит рабочая группа бывшего министра.

И в этих набросках нет ни упоминания о введении контроля на движения капитала, не говорится ничего о дедоллиризации экономики, ничего не говорится о деоффшоризации, ничего не говорится об индустриализации. На что обращается внимание – это импорт, экспорт. И фактически - безвозмездная подпитка западной экономики. Кудрин говорит, что нам необходимо повышать долю инвестиций, но без активного участия государства, якобы потому что если будет государство вмешиваться, то никаких структурных реформ не произойдет.

постов: 4
Наталья Бушуева 09:59 25 мая 2016
Кто за этими реформами стоит? Один и те же люди – гайдаровская команда, я даже не поленился, посмотрел, кто готовит документы для рабочей группы – тут и Греф, и Юдаева – она "юный" член команды гайдаровского типа и, собственно, сам институт Гайдара и ВШЭ. То есть, представлен в чистом, нерафинированном виде либерализм при нашем правительстве Медведева. Потому что именно Медведев отвечает за финансово-экономический блок.

Доктор экономических наук, профессор Валентин Катасонов специально для Накануне.RU
постов: 6
Алексей Яя 15:41 25 мая 2016
Если она получает 8000 руб, значит на бывшей Украине она получала около 1000 грн. Как на такую пенсию выживала? А сейчас 8000 руб > 3000 грн. Мало? Надо было работать в свое время.
На теперешней Юкрейн получала бы до сих пор свою 1000 грн и ноги бы не вытирала.
Авторизация