В Крыму состоялся международный футбольный матч
Фото со страницы Юрия Ветохи в Facebook
15:53 11.02.2017

В Крыму состоялся международный футбольный матч

В рамках открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза, «ТСК-Таврия» сыграла с камерунским клубом «Яунде 2». Это первый международный матч в Крыму после воссоединения с Россией.

11 февраля в Симферополе состоялся первый международный футбольный матч после воссоединения с Россией. Об этом сообщил глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха, пишет ТАСС.

В рамках открытого зимнего Кубка КФС «ТСК-Таврия» сыграла с камерунским клубом «Яунде 2». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу крымчан.

«С прошлого лета мы вели переговоры, и нам удалось пригласить камерунскую команду. Также мы общались с другими представителями Африки, но они не смогли приехать из-за сложностями с визами. Для нас приезд камерунской команды — это большое событие», — сказал Ветоха.

Команда «Яунде 2» в этом году вышла во вторую по силе лигу Камеруна. «Камерунцы 25 часов добирались до нас с пересадками, прилетели с опозданием. Первый матч они должны были играть с «Анжи-2», но успели только к матчу с «Таврией». Понятно, что камерунцам пришлось акклиматизироваться — сегодня в Симферополе минус три градуса, для них это очень холодно», — рассказал Ветоха.

Открытый зимний Кубок КФС стартовал 8 февраля. Наряду с «Яунде 2» в турнире принимают участие еще 11 команд — семь из премьер-лиги КФС («Крымтеплица», Молодежное, «ТСК-Таврия», Симферополь, «Севастополь», «Евпатория», «Кафа», Феодосия, «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай»), три команды из чемпионата России — саратовский «Сокол» (Футбольная национальная лига), молодежный состав самарских «Крыльев Советов» и махачкалинский «Анжи-2», а также участник открытого первенства Крыма — ялтинский «Кызылташ». Участники разбиты на две группы по шесть команд, в финале 25 февраля сыграют победители групп.

Ранее сообщалось, что в Крыму создана сборная по футболу. А также — в Севастополе планируют привлечь к спорту половину населения города.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение