Крымские власти «подавят» украинское вещание на полуострове
Фото: tavria24.net
07:46 04.12.2016

Крымские власти «подавят» украинское вещание на полуострове

В Киеве сообщили, что в селе Чонгар Херсонской области начался монтаж вышки для обеспечения украинского теле- и радиовещания в Крыму.

Вещание украинских медиа на территорию Крыма, которое планируется начать с помощью возводимой в Херсонской области вышки, будет пресечено как не соответствующее российскому законодательству. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передаёт 3 декабря РИА Новости.

2 декабря заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко сообщил, что монтаж телевизионной вышки для обеспечения украинского теле- и радиовещания в Крыму начался в селе Чонгар Херсонской области. По его словам, вышка будет высотой 150 метров.

«Этот проект не имеет никаких перспектив, в этом смысле он аналогичен украинскому проекту «Стена», который более известен масштабными хищениями средств», — заявил Дмитрий Полонский.

Результатом усилий украинских властей, по мнению крымского министра, может стать только более устойчивый приём украинских программ в самой Херсонской области. Вещание на Крым допущено не будет из-за отсутствия законных оснований, подчеркнул министр.

«У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым», — сказал Дмитрий Полонский.

Крымский министр добавил, что о проекте украинских властей давно известно, к нему готовы. Он отметил, что подавление сигнала с украинской телевышки на территорию полуострова не скажется на качестве теле- и радиовещания в Крыму.

Напомним, весной этого года депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев заявил, что собирается взяться за строительство 150-метровой телевышки, чтобы транслировать украинские телеканалы на полуостров. Через месяц на Украине заявили о запуске радиовещания по Крыму.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1
Ramir Shalviulin 09:42 04 декабря 2016
Может,"форточнику" лучше вернуться к увлечениям молодости..))