Мужчина сорвался со скалы в крымских горах
Фото: 82.mchs.gov.ru
06:34 28.09.2016

Мужчина сорвался со скалы в крымских горах

Турист из Нижнего Новгорода сорвался со скалы в ходе туристической прогулки в районе горы «Караул-Оба» (пгт. Новый Свет) и был травмирован.

26 сентября крымские спасатели оказали помощь мужчине, который сорвался со скалы. Об этом 27 сентября сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

В службу спасения поступило сообщение о том, что во время туристической прогулки на скальных участках в районе горы Караул-Оба (пгт. Новый Свет) упал мужчина.

На поиски пострадавшего оперативно выехали специалисты поисково-спасательного отделения (г. Судак), части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым, группа аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» и сотрудники скорой медицинской помощи.

Сотрудникам чрезвычайного ведомства понадобилось чуть более получаса, чтобы обнаружить пострадавшего.

Как оказалось, мужчина во время туристической прогулки из-за неосторожности оступился и сорвался со скалы, в результате чего получил травмы различной степени тяжести. С помощью вакуумного матраца спасатели оперативно оказали помощь в спуске туриста из горно-лесной зоны на катер. Пострадавший, 44-летний житель Нижнего Новгорода был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в городскую больницу г. Судак.

Ранее сообщалось, что семью с ребёнком спасли в крымском ущелье. Напомним также, крымские спасатели ночью в крымских горах искали иностранца и семью с тремя детьми.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение