В снежном плену на Ай-Петри оказались семь человек
Фото: crimea.ria.ru
09:45 27.12.2016

В снежном плену на Ай-Петри оказались семь человек

В районе плато Ай-Петри крымские спасатели вытащили застрявшие в снегу два авто, в одном из которых находились пять человек, в другом — два.

27 декабря крымские спасатели в районе плато Ай-Петри вытащили застрявшие в снегу автомобиль «Honda», в котором находилось пять человек и авто «Jeep Wrangler» с двумя людьми в салоне. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым на официальном сайте.

Одно из происшествий произошло ранним утром. В службу спасения в 5.39 поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри в районе метеостанции в снегу застрял автомобиль «Honda CR-V», в котором находятся пять человек. Самостоятельно выбраться они не могли и нуждались в помощи спасателей.

«К месту происшествия были направлены сотрудники поисково-спасательной группы (г. Ялта) части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на автомобиле повышенной проходимости, который оборудован буксировочной лебёдкой. По прибытию на место происшествия, спасателями были обнаружены ещё два человека, застрявшие в снегу на автомобиле «Jeep Wrangler», которым также требовалась высококвалифицированная помощь», — сообщили в пресс-службе.

С помощью буксировочной лебёдки сотрудники МЧС России вытянули два автомобиля из снежной ловушки и провели разъяснительные беседы с людьми.

Напомним, крымчан просят не выезжать на Ай-Петри из-за угрозы схода снежных лавин. Автодорога «Ялта — Бахчисарай» перекрыта для всех видов транспорта. Ранее также сообщалось, что сотрудники метеостанции застряли в сугробе в крымских горах.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение