Крымские чиновники от экологии согласны «жрать траву» вместе с министром — фото
Фото: facebook.com
18:36 07.05.2017

Крымские чиновники от экологии согласны «жрать траву» вместе с министром — фото

Туристам сотрудники экологической инспекции выписывают штрафы за погружение с аквалангом и в то же время согласовывают проведение ралли на особо охраняемой природной территории.

Чиновники Министерства экологии делают всё возможное, чтобы сорвать курортный сезон в Крыму, в частности, на мысе Тарханкут. Об этом 6 мая пишет на своей странице в Facebook журналист Олег Крючков.

Он сообщил, что сотрудники экологической инспекции «заставили всех дайверов на Атлеше (природный парк в Западном Крыму — прим.) выйти из воды и выписывают штрафы».

По словам инспекторов, «погружаться с аквалангом и ездить на машине здесь нельзя без разрешения ГУПа министерства экологии». Таким образом, турист, чтобы зайти в воду с аквалангом, должен отправиться за разрешением в Симферополь.

«Мне выписали штраф, сказали, что машина выехала на два метра от дороги, на фото видно, что это враньё... я предложил выписать его на десятки других машин и частную машину экологов, которая стояла возле Чаши любви... отказ. Выписали мне. Штраф три тысячи», — пишет Олег Крючков.

Не обошлось и без «вишенки на торт» — по словам журналиста, подписавший протокол начальник управления экологии на вопрос: «На каком основании на особо охраняемых территориях Атлеша проходило ралли и ездили спортивные машины, грузовики, и перепахали все особо охраняемые территории? Ответил: Не было такого, если я это докажу, он сожрёт вместе с министром всю траву на Атлеше».

«Выкладываю фото. Жрите!» — с этими словами Олег Крючков представил доказательства того, что ралли «Баха Крым» проходили по территории Атлеша, уничтожая по пути обитателей заповедного урочища.

«Считаю действия экологов незаконными и наносящими непоправимый ущерб Крыму. По сути курортный сезон на Тарханкуте сорван», — заключил журналист.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение