Чемпионат по ралли-рейдам проходит в Крыму (фото)
Фото: facebook.com/s.anashkevich
10:18 29.04.2017

Чемпионат по ралли-рейдам проходит в Крыму (фото)

В ралли «Баха Крым» участвует российская команда «КАМАЗ-мастер», которая несколько раз побеждала в подобных соревнованиях «Париж-Дакар». Первые снимки с чемпионата выложил на своей странице в Facebook блогер Сергей Анашкевич.

Крым встречает ралли-рейд. Как сообщает издание «Примечания», с 27 по 30 апреля на полуострове проходит ралли «Баха Крым» — часть второго этапа Чемпионата России по ралли-рейдам.

В «Баха Крым» принимает участие российская команда «КАМАЗ-мастер», которая несколько раз побеждала в подобных соревнованиях «Париж-Дакар». Машины команды только снаружи и спереди напоминают привычные российские грузовики — это совершенно другие машины с особым мотором, уникальной подвеской и специально разработанной начинкой.

В этом году «Баха Крым» пройдёт также в Бахчисарайском и Сакском районах. Общая протяженность трассы составит 650 км. Впервые в заезде смогут поучаствовать неподготовленные автомобили, для которых открыты зачёты «Стандарт» и «Туризм». Старт и финиш гонки состоятся на Театральной площади в Евпатории.

Напомним,джип-фестиваль «Бубновка-2017» пройдёт под Феодосией на майских.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение