Гостей военно-исторического фестиваля в Севастополе угостят бараниной на вертелах и испанской паэльей
Фото взято из открытого источника
18:17 30.08.2017

Гостей военно-исторического фестиваля в Севастополе угостят бараниной на вертелах и испанской паэльей

15-16 сентября Федюхины высоты примут IV Крымский военно-исторический фестиваль, гости которого смогут увидеть быт и ремёсла различных исторических периодов, имеющих большое значение для истории полуострова и всей России. 

«Гостей фестиваля ждет погружение в Античность, Древнюю Русь IX–XIII веков, европейское Средневековье, Крымскую войну, Гражданскую и Великую Отечественную войны, Холодную войну и Афганистан», - сообщают организаторы.

В программе заявлены мастер-классы, исторические cosplay-стенды, реконструкции сражений и показательные выступления.

Однако, главной изюминкой фестиваля станет возможность оказаться в гастрономической машине времени и попробовать кухню различных эпох: баранье мясо на вертелах, домашние колбасы, гуляш из бычьего мяса в хлебной тарелке, испанскую паэлью, копченые крылышки и необычную лапшу с говядиной и мидиями.

Ранее, мы сообщали о том, что на фестивале организуют бесплатное автобусное обслуживание. Транспорт будет ходить прямо из Севастополя.

В пятницу, 15 сентября, транспортом от площади Ушакова в сторону Федюхиных высот можно будет воспользоваться с 14:00 до 18:00. В обратную сторону они будут отправляться с 18:00 до 22:00. 16 сентября на фестиваль можно будет беспрепятственно попасть с 11 до 18 часов. До Севастополя автобусы будут ходить по расписанию пятницы.

Интервал движения транспорта составит 15-20 минут. Автобусы будут подъезжать к информационным стендам парковки фестиваля, а всех гостей встретят волонтёры в футболках с символикой мероприятия.

Автор материала: Алёна Орленко
Источник материала: sevas.com

Фото

Обсуждение