Контракты на сумму 112 млрд рублей подписали в рамках ЯМЭФ
Фото: anna-news.info
11:41 23.04.2017

Контракты на сумму 112 млрд рублей подписали в рамках ЯМЭФ

Работа по большей части инвестиционных соглашений и контрактов начнётся в ближайшее время. Отмечается, что на ЯМЭФ— 2016 были подписаны соглашения на 70 миллиардов рублей.

Общая сумма инвестиционных соглашений и меморандумов, подписанных в рамках Ялтинского международного экономического форума, составила 112 миллиардов рублей. Об этом 22 апреля сообщает РИА Новости (Крым).

Как рассказал сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда ЯМЭФ Андрей Назаров, на прошлом форуме было подписано соглашений на 70 миллиардов рублей.

«Общая сумма подписанных контрактов составила 112 миллиардов рублей, — отметил Назаров и добавил, что по инвестиционным соглашениям и контрактам на общую сумму 64 млрд рублей работа начнется уже в ближайшее время.

«Контракты, которые были заключены в рамках форума — достаточно высокий показатель результатов и самого форума и той подготовительной работы, которая была проделана. Также это результат эффективности крымского руководства, которое своей работой за три года смогло сделать комфортный инвестиционный климат, создать свободную экономическую зону с уникальными для России условиями. Думаю, что через несколько лет мы будем все свидетелями тому, что Крым станет российским Монако и здесь будет очередь из инвесторов», — заявил Андрей Назаров.

По итогам форума будут подготовлены предложения, которые направят в адрес президента Российской Федерации.

«Мы уверены, что эти предложения войдут в стратегию развития экономики России, которая будет утверждена в мае главой государства», — резюмировал глава фонда ЯМЭФ.

Напомним, итальянцы хотят возобновить морское сообщение с Крымом.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение