Налоги для предпринимателей Крыма выросли в четыре раза
Фото: ampravda.ru
06:33 26.01.2015

Налоги для предпринимателей Крыма выросли в четыре раза

По словам главы Союза предпринимателей Симферополя, налоги в Крыму согласно российскому законодательству в четыре раза выше, чем при украинском, а суммы штрафных санкций «астрономические».

Сумма налоговых отчислений для крымских предпринимателей с начала 2015 года увеличилась в четыре раза. Об этом в эфире программы «Народный вердикт» на канале ИТВ заявил председатель Союза предпринимателей Симферополя Борис Лурье, передают 26 января «Новости Крыма».

По его словам, только месяц назад представители бизнеса в Крыму узнали, по каким законам они будут работать и какие налоги платить в 2015 году.

«Налоги в Российской Федерации для предпринимателей в четыре раза выше, чем при украинском законодательстве», — отметил Борис Лурье.

Кроме того, по словам главы Союза предпринимателей, суммы штрафных санкций для крымских бизнесменов просто «астрономические». Соответственно, предприниматели закладывают штрафы как риски в стоимость товара.

При этом он высказал мнение, что себестоимость продукции можно снизить путём внедрения энергосберегающих технологий.

Напомним, что в Севастополе Законодательное Собрание снизило единый налог для предпринимателей в ряде сфер услуг, торговли и общепита, снижены ставки были и для патентной системы налогообложения.

Кроме того, депутаты Заксобрания утвердили нулевые налоговые ставки на период действия в Севастополе свободной экономической зоны, на которые, в свою очередь, губернатор города наложил вето. К компромиссу с губернатором депутаты надеются прийти в ходе работы согласительной комиссии.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:42 26 января 2015
Удав очка затягивается
постов: 5652
аполитичный... 11:41 26 января 2015
выбор всё равно не велик был - германия и турция нас не присоединяли...
постов: 189
Nostradamus Севастополь 11:28 27 января 2015
А как пели о более меньших в России налогах перед референдумом.