Крымские поезда привозили наркотики в Петербург
Фото: prekrasnij-mir.ru
08:56 19.05.2015

Крымские поезда привозили наркотики в Петербург

Полиция Северной столицы России задержала мужчину, регулярно получавшего из Украины посылки с психотропным веществом.

Наркополицейские перекрыли канал поставки психотропного вещества из Крыма в Санкт-Петербург, передаёт 19 мая «Крым Медиа».

В январе 2014 года наркополицейские задержали ранее осужденного 35-летнего мужчину, регулярно получавшего из Украины посылки с веществом, из которого изготавливают бутират. При задержании у него нашли около пяти литров вещества, которое должно было быть продано в Северной столице.

В ходе расследования выяснилось, что наркотики переправляют на поездах. Так были задержаны два проводника поезда из Севастополя. У них нашли более семи литров психотропного вещества.

После этого оперативники вышли на организатора контрабанды наркотиков — безработного мужчину 1971-го года рождения.

Получив посылку с запрещённым веществом, наркополицейские провели оперативно-розыскное мероприятие «внедрение» и договорились о покупке 20-ти литров психотропного вещества.

«Сделка» состоялась в апреле 2015 года в Крыму. Была обнаружена закладка с заказанной партией вещества. Продавца задержали, при обыске наркополицейские Крыма и Москвы нашли около четырёх с половиной литров гаммабутиролактона, около десяти граммов амфетамина и девять таблеток МДМА.

Как утверждал сам наркоделец, товар он получал из Польши. В доказательство мужчина предъявил платежки. Сейчас организатор поставок находится под следствием. Его взяли под стражу.

Напомним, в Евпатории задержали двух местных жителя, которые занимались сбытом наркотических веществ, экстракта маковой соломки и прекурсора. Также стало известно, что житель Красногвардейского района Крыма выращивал коноплю на своём дворе.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение