Продавцов наркотиков задержали в Евпатории
Фото: 82.mvd.ru
12:51 16.05.2015

Продавцов наркотиков задержали в Евпатории

Сбытом экстракта маковой соломки и прекурсора занимались двое местных жителей, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности.

В Евпатории были задержаны два местных жителя, которые занимались сбытом наркотических веществ, а именно экстракта маковой соломки и прекурсора (ангидрид уксусной кислоты). Соответствующее сообщение 16 мая размещено на официальном сайте Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Уточняется, что задержанными оказались 32-летний и 40-летний евпаторийцы, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Кроме того, в ходе санкционированного судом обыска по месту жительства в Евпатории одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли экстракт маковой соломы, ацетилированный опий и ангидрид уксусной кислоты.

Оба фигуранта арестованы. Согласно действующему законодательству, за покушение на сбыт наркотического вещества предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет, приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в значительном размере наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15-ти лет.

Напомним, что не так давно был задержан житель Красногвардейского района, который выращивал кусты «наркосодержащего растения». Также сообщалось, что в Севастополе был задержан парень, который склонял подростка к употреблению наркотиков.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение