Троллейбусы в Симферополе не вышли на маршруты
Фото: transphoto.ru
07:59 04.03.2015

Троллейбусы в Симферополе не вышли на маршруты

Причиной остановки троллейбусного сообщения в крымской столице стал невыход водителей на линии из-за задолженностей по заработной плате.

Симферопольцы не смогли сегодня вовремя доехать на работу — в столице Крыма не ходят троллейбусы. Как сообщила заместитель генерального директора ГУП «Крымтроллейбус» Лариса Лисовская, водители не вышли на линии из-за невыплаты заработной платы, пишет 4 марта РИА Новости.

«Водители не вышли на линии в связи с невыплатой заработной платы. Мы сейчас берём кредит, и в течение одного-двух дней задолженность перед коллективом будет погашена. Все троллейбусы пока стоят», — прокомментировала ситуацию Лариса Лисовская.

Всего в Симферополе 12 городских и пригородных троллейбусных маршрутов. Дневное население Симферополя, по оценке экспертов, достигает 500 тысяч человек.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе с 1 марта стоимость проезда в троллейбусе составляет семь рублей. А в крымских троллейбусах повышать стоимость проезда в 2015 году не будут, но при этом подорожают проездные для студентов и школьников. На полуострове правом бесплатного проезда в общественном транспорте обладают 28 категорий льготников.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение