В Крыму подорожают проездные на троллейбус для учеников и студентов
Фото: news.sevas.com
14:35 23.02.2015

В Крыму подорожают проездные на троллейбус для учеников и студентов

Стоимость месячного ученического проездного билета на троллейбус с 1 марта достигнет 210 рублей, студенческого — 420 рублей.

С 1 марта в Крыму увеличится стоимость месячного ученического и студенческого проездных билетов на троллейбус. Об этом 23 февраля сообщает «Крым Медиа» со ссылкой на заместителя генерального директора компании «Крымтроллейбус» Ларису Лисовскую.

По её словам, решение о поднятии цен на проездные согласовано с Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым. Так, стоимость студенческого проездного увеличится до 420 рублей и сравняется с общегражданским.

«Новая стоимость общегражданских и студенческих билетов выводится по формуле: 60 поездок в месяц умножаем на нынешнюю стоимость одноразового проезда (семь рублей — ред.)», — рассказала замдиректора.

Ученический проездной билет с марта подорожает до 210 рублей, из расчёта 30 поездок в месяц.

Лариса Лисовская подчеркнула, что повышение тарифов является вынужденной мерой.

«Если бы предприятию кто-нибудь компенсировал разницу в стоимости, мы бы не стали поднимать цену, но этого никто не сделал», — пояснила она.

В январе месячный студенческий проездной на троллейбус в Крыму стоил 102 рубля, ученический — 51 рубль, общегражданский — 204 рубля.

Отмечается также, что цена билета на одноразовый проезд в троллейбусе с весны не изменится и останется на уровне семь рублей.

Как сообщалось ранее, стоимость проезда в крымских поездах дальнего следования с 16 февраля в купе и плацкартах увеличится на 10%, а в CВ — на 5%, а в электричках цена проезда вырастет в полтора раза.

Напомним также, что тариф на проезд в троллейбусе в Севастополе повысится с пяти до семи рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение