Ветер оставил без электричества в Крыму 88 населённых пунктов
Фото: riavrn.ru
17:59 30.12.2016

Ветер оставил без электричества в Крыму 88 населённых пунктов

Без электроснабжения оказалась часть бытовых потребителей (около 27 800 человек) в городах Судак, Джанкой, в 88-ми населённых пунктах Симферопольского, Красноперекопского, Первомайского районов, Керчи, Феодосии, Евпатории.

30 декабря с 11:00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (ветер до 15 метров в секунду, снег) происходят отключения в электрических сетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 610 кВ (ГУП РК «Крымэнерго»). Об этом сообщает официальный сайт Министерства энергетики РФ.

Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей (около 27 800 человек) в городах Судак, Джанкой, в 88-ми населённых пунктах Симферопольского, Красноперекопского, Первомайского районов, Керчи, Феодосии, Евпатории.

Приняты меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов.

Координация аварийно-восстановительных работ осуществляется штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым, ситуация находится на особом контроле у заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Как сообщалось, причиной отсутствия электричества в населённых пунктах Крыма стал обрыв линий из-за сильного северо-восточного ветра, порывы которого ночью достигали 30 метров в секунду. Непогода привела и к многочисленным авариям на крымских дорогах.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
Олег Тимофеев 17:41 31 декабря 2016
Вот перестанет российский ТВЭЛ поставлять топливо для АЭС. а это половина сейчас потребляемой электроэнергии, и куда злорадство денется укропитеков? Все обрывы уже устранили, так что умойтесь соплями укропитеки.