На «полянах протеста» в Крыму выявили 3,5 тысячи самостроев
Фото: ikrim.net
19:06 22.02.2015

На «полянах протеста» в Крыму выявили 3,5 тысячи самостроев

Треть от общего числа объектов представляет собой капитальные строения, расположенных на особо ценных землях.

Прокуратура Республики Крым продолжает проверки для решения вопроса о принятии мер реагирования относительно незаконных строений, расположенных на особо ценных землях. Об этом 20 февраля сообщается на сайте ведомства.

Об этом говорилось на совещании по вопросам соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства при использовании земельных участков, занятых так называемыми «полянами протеста».

Отмечено, что по результатам организованных по поручению прокурора республики проверок на территории Алушты, Ялты, Судака, Евпатории, Симферополя и Симферопольского района сформирован полный реестр, включающий описание по каждому объекту строительства.

Всего этот список включает 3,5 тысяч объектов, треть из которых представляют собой капитальные строения. Они расположены на территории площадью почти 1,5 тысяч гектаров, в том числе на землях историко-культурного, сельскохозяйственного, рекреационного (пляжные зоны) назначения.

На совещании проанализированы данные реестра, приняты решения о проведении дальнейших проверок относительно объектов, расположенных на особо ценных землях.

Кроме того, реестры переданы в Совет министров республики для дальнейшей работы в рамках урегулирования вопросов, связанных с самовольным занятием земли в соответствии с законом республики «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

Напомним, в Крыму построят полиэтнические деревни для репатриантов. В середине месяца в Крыму суды вынесли 150 решений о сносе «самозахватов». В то же время, часть «самозахватов» на полуострове признают и разрешат их оформление. А с 1 февраля 2015 года местные органы власти должны были начать приём заявлений от всех нуждающихся граждан о предоставлении земельных наделов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 10:05 23 февраля 2015
Типа земельный майдан...))