Новые очистные сооружения построят в посёлке Первомайское
Фото: Новости Крыма
13:25 11.01.2017

Новые очистные сооружения построят в посёлке Первомайское

Ныне действующие очистные сооружения в п. Первомайское уже отработали свой срок. Проектно-сметная документация по новым очистным сооружениям в посёлке передана на экспертизу.

Новые очистные сооружения появятся в посёлке Первомайское. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

Данному вопросу было посвящено специальное заседание администрации Первомайского района Крыма, на котором обсуждались вопросы подготовки проектно-сметной документации на официальном сайте.

«Ныне действующие очистные сооружения в Первомайском отработали свой срок, но средств на их реконструкцию в районном бюджете нет. Финансирование проекта ведётся из бюджета Республики Крым, само строительство будет проводиться также за средства государственного бюджета», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время проектно-сметная документация передана на экспертизу. В начале февраля её разработчики планируют получить положительное заключение.

Ранее сообщалось, что подрядная организация начала проектно-изыскательские работы канализационных очистных сооружений «Южные». Отмечалось также, что Севастопольскому водоканалу придётся заплатить 130 миллионов рублей из своего оборота за сброс в море неочищенных стоков.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение