Новые спортивные площадки появятся в Крыму благодаря Путину
Фото: krestyane34.ru
06:51 27.10.2016

Новые спортивные площадки появятся в Крыму благодаря Путину

Путин пообещал выделить дополнительно 500 миллионов рублей на спортплощадки в Крыму и попросил активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) проследить за тем, чтобы деньги были потрачены целевым образом.

Президент РФ Владимир Путин на форуме ОНФ в Крыму в среду принял решение выделить дополнительно 500 миллионов рублей на строительство спортивных площадок в Крыму, подчеркнув при этом, что средства должны пойти именно на эти цели, поскольку «лишних денег нет». Об этом 26 октября сообщает ТАСС.

«У нас ведь лишних денег нет в стране. Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что мы так вот щедрой рукой, как сеятель на известной картине, разбрасываемся сотнями миллионов. Я просто знаю, что это острая проблема. Реально этим нужно заниматься, если мы не хотим, чтобы молодые люди сидели на стакане либо с иголкой бегали», — сказал Путин, выступая перед собравшимися и объясняя необходимость выделения дополнительных средств.

Своё решение президент принял в ответ на просьбу отложить реконструкцию одного из спортивных объектов в Крыму и на освободившиеся деньги построить спортивные площадки.

«Давайте мы не будем пересматривать программу, а просто добавим вам денег на эти площадки. Только это нужно сделать таким образом, чтобы деньги действительно пошли на эти площадки»,— сказал Путин.

«В Крыму ничем не лучше, чем в малых городах и сельских поселениях России, потому что здесь, на мой взгляд, совсем почти этим не занимались. Поэтому здесь нужно сделать такие опережающие шаги. Давайте это сделаем. Для этого нужно 500 миллионов? Хорошо», — добавил президент.

Напомним, во время своего выступления на форуме в Ялте Владимир Путин пообещал посодействовать в открытии кораблей-музеев в Крыму. Кроме того, президент России посоветовал главе Крыма Сергею Аксёнову ежедневно контролировать строительство Керченского моста.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение