Путин советует Аксёнову каждый день проверять стройку Крымского моста
Фото: ria.ru
14:43 26.10.2016

Путин советует Аксёнову каждый день проверять стройку Крымского моста

Главе Крыма порекомендовали вывести онлайн-наблюдение за строительством прямо в рабочий кабинет и наблюдать за ним ежедневно.

Президент России Владимир Путин посоветовал главе Крыма Сергею Аксёнову контролировать строительство Керченского моста в онлайн-режиме через камеры видеонаблюдения. Об этом глава государства заявил на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ялте, передаёт «РБК» со ссылкой на «Интерфакс».

«Нужно вывести в режиме онлайн прямо в кабинет себе камеры и смотреть каждый день, что там происходит», — сказал президент. Он также выразил уверенность, что этот способ контроля за соблюдением сроков и стандартов строительства будет самым эффективным. В ходе форума жительница Керчи пожаловалась Путину на то, что сроки строительства моста и связанные с этим планы по отселению людей из района строительства не выполняются.

Глава государства в ответ на это подчеркнул, что темпы и сроки строительства должны отслеживать региональные власти. «Насколько я знаю, финансирование там идёт без сбоев. Это задача федеральных органов власти. Вот Сергей Валерьевич подтверждает, что никаких сбоев, никаких ограничений в финансировании этой программы нет».Он также отметил, что федеральные власти при необходимости готовы предоставить необходимую помощь. «Но мы же не можем там сами стоять и каждый день контролировать. А местные власти и региональные власти могут», — заметил Путин.

Согласно планам генподрядчика Керченского моста — компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, транспортный узел будет введён в эксплуатацию в 2019 году. Общая длина моста составит 19 километров, автомобильная часть включит четыре полосы, расчётная скорость движения на дороге до 120 км/ч, а пропускная способность — 40 тысяч машин в сутки. Железнодорожная часть моста составит два пути.

По сообщениям СМИ, после форума в Ялте Путин посетит Севастополь. Сообщалось также, что сформирован первый участок плиты проезжей части Керченского моста. Стало известно, что на стройке моста сгорел автомобильный кран.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РБК

Обсуждение (1)

постов: 1
Владислав Шевченко 08:49 27 октября 2016
Дополнительный контроль лишним не будет. Было бы странным, если на твоей земле ведут работы, а ты не в курсе.