Аксёнов назначил главу Госкомитета по делам межнациональных отношений
Фото взято из открытых источников
07:55 24.10.2017

Аксёнов назначил главу Госкомитета по делам межнациональных отношений

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выбрал Главу Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. 

Им стал Ленур Азизович Абдураманов. Нового руководителя ведомства представили правительству полуострова во время заседания Совета министров. До этого назначения чиновник работал в должности руководителя отдела по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии.

«У нас новый председатель комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Абдураманов Ленур Азизович. Уверен, что он оживит процесс в комитете», — заявил Аксёнов.

Ранее пост главы Госкомитета по делам межнациональных отношений занимал Заур Смирнов. Но Сергей Аксёнов был недоволен работой чиновника, поэтому официально отправил в отставку Смирнова. По мнению руководителя Республики, ведомство, во главе которого находился Заур Русланович, не выполняло своих прямых обязательств — налаживания отношений между народами, проживающими в регионе.

Диалог с национальными общинами Крыма не происходил. Большую часть времени Заур Смирнов уделял «увеселительным мероприятиям», а не поездкам по полуострову с различными миссиями. Аксёнов считает, что работа этого ведомства — одна из самых сложных и требующих особого внимания.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение