Граница Украины и Крыма снова стоит в пробках
Фото: whoswhos.org
10:08 28.07.2016

Граница Украины и Крыма снова стоит в пробках

Огромные автомобильные очереди снова наблюдаются в последние дни на гарнице Крыма и Украины. На этот раз в направлении из Крыма на Украину.

Большое скопление автомобилей наблюдается в последние дни в пункте пропуска «Джанкой» при выезде из Крыма на Украину. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Со слов пересекающих границу, причиной тому является медленная работа контролирующих органов контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» (Украина). По непонятным причинам украинские пограничники пропускают на Украину три-пять автомобилей в час, что и приводит к скоплению транспорта», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, медленная работа украинского пункта пропуска отмечается с 12:00 до 17:00.

«Именно в самый пиковый период жары. Граждане Украины вынуждены впустую простаивать в ожидании своей очереди вернуться на родину», — заявляют в погранслужбе.

Отметим, в Крыму на границе с Украиной три автомобильных пункта пропуска: «Джанкой», «Перекоп» и «Армянск».

Ранее сообщалось, что крымская таможня ежечасно мониторит ситуацию на погранпунктах, чтобы избежать очередей. Также сообщалось, что у гражданина Украины пограничники изъяли «Ролс Ройс».

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение