Крымская таможня ежечасно мониторит границу с Украиной
Фото: whoswhos.org
07:57 27.07.2016

Крымская таможня ежечасно мониторит границу с Украиной

Крымские таможенники обещают украинским туристам максимально быстрое и комфортное прохождение пограничных пунктов.

На крымской таможне готовы к массовому потоку туристов из Украины. Об этом 26 июля сообщает «РИА Новости», ссылаясь на слова начальника таможни Владимира Авраменко.

Владимир Авраменко заявил, что на пунктах контроля максимально увеличили дежурные смены и мониторят ситуацию на автомобильных пунктах пропуска каждый час. Это делается для максимально комфортного прохождения пограничных пунктов на границе с Украиной.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы пересечение государственной границы РФ в Республику Крым было комфортным для граждан. Все таможенные посты в Крыму работают в штатном режиме. Что касается автомобильных пунктов пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой», все дежурные смены развернуты, подготовлены дополнительные места. Постоянно мониторится ситуация с возможным увеличением пассажиропотока и принимается соответствующее решение», — говорит начальник таможни.

Авраменко также отметил, что на проверку одного автомобиля специалисты тратят в среднем 20 минут, пешеходов — 5. Однако прохождение контроля может занимать и больше времени, в зависимости от ситуации.

Напомним, на границе Украины и Крыма очередей больше нет. Также сообщалось, что крымские курорты дешевле и лучше одесских.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение