Очереди на автостанциях Крыма связаны с устаревшим оборудованием
Фото: krymedia.ru
08:47 10.06.2015

Очереди на автостанциях Крыма связаны с устаревшим оборудованием

По словам директора «Крымавтотранса» Андрея Автаева, технические характеристики имеющихся на автостанциях и автовокзалах системных блоков компьютерной техники не соответствуют минимальным требованиям.

Задержки при реализации билетов и увеличение очередей на автостанциях Крыма связано с устаревшим компьютерным оборудованием, которое не поддерживает новое программное обеспечение. Об этом сообщил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Андрей Автаев, пишет 9 июня ИА Крым Медиа.

Он пояснил, что в настоящее время на автостанциях и автовокзалах предприятия проводятся настройки нового программного обеспечения, которое соответствует требованиям федеральных законов «О транспортной безопасности» и «О персональных данных». В ходе работ выяснилось, что технические характеристики имеющихся системных блоков не соответствуют минимальным требованиям.

Андрей Автаев заверил, что «Крымавтотранс» предпринимает все меры по обеспечению нормальной работы автостанций и проводит замену всей устаревшей компьютерной техники.

В частности, в ночь на 9 июня на автостанции «Курортная» (Симферополь) производилась настройка локального сервера для быстрой работы программы по продаже билетов. Закончить работы планируют до 11 июня. После запуска нового сервера аналогичные устройства будут установлены на всех автостанциях предприятия, уточнил директор «Крымавтотранса».

«Руководство «Крымавтотранс» приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с обслуживанием пассажиров в связи с проводимыми работами», — сказал Андрей Автаев.

Он также добавил, что предприятие закупило 166 современных кассовых аппаратов, которые сейчас проходят регистрацию в инспекции Федеральной налоговой службы. После их планируется установить в Симферополе, Ялте и Евпатории.

Напомним, ранее сообщалось о том, что возле автобусных касс в Симферополе и Севастополе выстроились огромные очереди. Людям приходится ждать два часа и более, чтобы приобрести билеты. При этом купить билеты на рейсы между субъектами РФ можно только по паспорту. Однако билеты из одного крымского города в другой, к примеру из Симферополя в Феодосию, можно приобрести без предъявления документа, удостоверяющего личность.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение