Через десять лет в Крыму хотят провести Олимпийские игры
Фото: ncrim.ru
11:19 30.03.2016

Через десять лет в Крыму хотят провести Олимпийские игры

Власти полуострова уверены, что к 2026 году в Республике Крым вполне реально создать развитую инфраструктуру.

Через десять лет, в 2026-м году, Крым сможет претендовать на проведение летних Олимпийских игр. Такое мнение 30 марта 2016 года высказал председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт «Наша газета — Крым».

«Вполне реально, что мы лет через десять сможем претендовать на летние Олимпийские игры, с учётом того внимания, которое федеральные власти, непосредственно президент России, уделяют Крыму», — заявил парламентарий.

Кроме того, как пишет издание, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек рассказал, что был поражён развитием инфраструктуры в Сочи, где в 2014 году прошла зимняя Олимпиада.

«Никакая Европа, никакая Америка, никакая страна за пределами нашего Отечества не сравнится с тем, что Российская Федерация смогла сделать без посторонней помощи. Уверен, что мы сможем сделать то же самое, что смогли сделать наши коллеги в Краснодарском крае», — сказал вице-премьер.

Напомним, что зимние олимпийские игры в 2022-м «утвердились» в Пекине. Также отметим, что 7 февраля официально утверждён в России как спортивный праздник — День зимних видов спорта.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Наша газета — Крым

Обсуждение