Крымчане могут оплатить свои долги через сайт судебных приставов
Фото: lotosgtrk.ru
08:49 11.04.2015

Крымчане могут оплатить свои долги через сайт судебных приставов

С помощью нового сервиса, размещённого на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов Крыма, можно узнать об исполнительных производствах, а также погасить свою задолженность в режиме онлайн.

На официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов (УФСС) по Республике Крым появился раздел «Банк данных исполнительных производств». Об этом 10 апреля сообщил «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В данном разделе содержится информация об исполнительных производствах, возбуждённых судебными приставами в Республике Крым на основании вступивших в силу решений судов.

Интересующие сведения можно найти путём выбора категории в соответствии с типом необходимой информации в разделе поиска, отметили в УФССП.

В службе подчеркнули, что с помощью сервиса теперь можно погасить свою задолженность в режиме онлайн.

«В графе «Сервис» представлены четыре варианта оплаты долга через электронные платёжные систем Киви, Webmoney, Робокасса, Оплатагосуслуг.ру, а также можно распечатать квитанцию для оплаты через банк», — уточнили в УФССП.

В ведомстве добавили, что получить информацию о наличии или отсутствии задолженности можно также с мобильных устройств при помощи специального приложения, которое можно скачать в магазинах приложений, набрав в поиске «ФССП».

Как сообщалось, всем, кто планирует поездку за рубеж, рекомендуется обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и уточнить данные о наличии непогашенной задолженности и временном ограничении выезда за пределы РФ. Сообщалось также, что судебные приставы вправе передавать в Бюро кредитных историй информацию о должниках по ЖКХ и алиментам.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение