В 2016 году крымчане смогут оплачивать «коммуналку» в Интернете
Фото: interfax.ru
14:24 18.03.2015

В 2016 году крымчане смогут оплачивать «коммуналку» в Интернете

Республику Крым и город Севастополь включат в Единую российскую информационную систему ЖКХ в 2016 году.

С 2016 года контролировать и оплачивать счета за «коммуналку» станет намного проще. Крымчанам достаточно будет несколько раз кликнуть мышкой на специальном Интернет-ресурсе, и все проблемы решены. Об этом 17 марта пишет «Комсомольская правда в Крыму».

«Крымчане, как и другие жители России, смогут в электронном виде получать счета и оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома, — говорит замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. — Это также позволит сопоставлять стоимость услуг ЖКХ в разных регионах страны и следить за тем, чтобы цены у всех управляющих компаний были под контролем».

На сайте у потребителей будет личный кабинет, где каждый сможет ознакомиться с квитанциями по оплате коммунальных услуг, увидеть историю начислений и при необходимости подать обращение в управляющую компанию, реестр которых будет размещен на сайте.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из Москвы в Крым по поручению мэра Сергея Собянина передано программное обеспечение для создания единой системы по оплате коммунальных услуг. Согласно статистике, в январе 2015 года перестали платить за «коммуналку» около трети крымчан. Стало известно, что стоимость услуг ЖКХ в Севастополе и Крыму будет плавно увеличиваться.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Комсомольская правда в Крыму

Обсуждение