Опрос: 25% жителей России хотят отдохнуть в Крыму
Фото: news.sevas.com
11:37 04.06.2015

Опрос: 25% жителей России хотят отдохнуть в Крыму

В ходе исследования относительно предпочтений летнего отдыха в 2015 году, которое провёл ВЦИОМ, было опрошено 1,6 тысячи россиян в 130-ти населённых пунктах по всей территории России.

Согласно проведённому опросу, более четверти россиян собираются провести летний отдых в Крыму в 2015 году. Соответствующие результаты опроса размещены 3 июня на официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

«Крым впервые вышел на первое место среди желанных направлений отдыха в 2015 году, набрав 27 процентов респондентов, и сравнялся по популярности с зарубежными курортами», — заявил генеральный директор Центра Валерий Федоров.

Наряду с Крымом, популярным направлением среди респондентов стало Черноморское побережье Краснодарского края. Его, согласно данным опроса, выбрали 23 процента россиян.

В целом, по словам главы ВЦИОМ, наблюдается увеличение интереса к внутреннему туризму — поехать путешествовать по России, помимо желающих отдохнуть в Крыму и Краснодарском крае, собираются 12 процентов опрошенных.

Напомним, что Севастополь и Ялта вошли в ТОП-10 лучших курортов для отдыха с детьми в России. Также сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ВЦИОМ

Обсуждение