Власти Крыма сообщили о возможных плановых отключениях света
Фото: finance.obozrevatel.com
10:04 22.10.2016

Власти Крыма сообщили о возможных плановых отключениях света

Министр топлива и энергетики и ГУП «Крымэнерго» сообщили о предстоящих профилактических работах на подстанции «Тамань», связывающей Крым и Кубань. 

Временные ограничения в подаче электроэнергии возможны в Крыму до 2 ноября из-за профилактических работ на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае, сообщила РИА Новости министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

Как отмечала ранее администрация Феодосии, с 22 октября по 2 ноября будут проводиться плановые профилактические работы на подстанции «Тамань», из-за этого возможны временные ограничения в подаче электроэнергии потребителям Крыма, в том числе в этом городе. «Работы будут проводиться на подстанции 500кВ «Тамань». В случае срабатывания аварийной автоматики все потребители должны быть к этому готовы», — сказала агентству Бородулина.

Министр отметила, что работы на подстанции «Тамань» — энергетическом узле для передачи электроэнергии в Крым с Кубани — плановые.

Она надеется, что профилактика не приведёт к срабатыванию автоматики и временным отключениям света в Крыму.

Как сообщается на сайте ГУП «Крымэнерго», в Крыму возможны плановые отключения районов для проведения профилактических работ в указанных районах. Кроме того, в некоторых районах возможно отключение уличного освещения, говорится в сообщении. Также предприятие напомнило о необходимости экономить электроэнергию.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял о том, что угрозы зимних отключений электричества в Крыму нет. Сообщалось также, что стал известен график запуска котельных в Севастополе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение