Крымчан предупреждают о возможных отключениях света
Фото: kp.ua
12:08 20.11.2015

Крымчан предупреждают о возможных отключениях света

Все резервные источники питания полуострова приведены в готовность после подрыва двух ЛЭП в Херсоне. На текущий момент отключений нет, но вечером в часы максимальной нагрузки на сети возможен риск ограничения электроснабжения.

После отключения из-за аварий двух высоковольтных линий на территории Украины, в Крыму приведены в готовность резервные источники питания, три МГТЭС запущены в работу. Об этом 20 ноября сообщает пресс-служба министерства энергетики Российской Федерации.

«В часы вечернего максимума нагрузок, при отключённых ВЛ 330 кВ «Мелитополь — Джанкой» и ВЛ 220 кВ «Каховская — Титан», существует риск ограничения электроснабжения потребителей в Республике Крым на величину до 50-100 МВт», — предупредили в ведомстве.

Пресс-служба сообщила, что сейчас приведены в готовность резервные источники питания на территории Крымского полуострова, включены шесть газотурбинных установок (ГТУ) с суммарной нагрузкой 117 МВт: на Севастопольской МГТЭС — ГТУ № 1 и 2, на Симферопольской МГТЭС — ГТУ 1, 2 и 5, на Западно-Крымской МГТЭС — ГТУ № 1.

«На текущий момент отключенных потребителей в КФО нет», — констатировали в минэнерго.

Напомним, ранее сообщалось, что меджлис хочет начать энергоблокаду Крыма вопреки официальному Киеву.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 67
sosed 13:33 20 ноября 2015
Меджлиса на кол! Полупокер-полумерок.....