Опоры ЛЭП в Украине у границы с Крымом вновь взрывают
Фото: news.sevas.com
10:09 20.11.2015

Опоры ЛЭП в Украине у границы с Крымом вновь взрывают

Две железобетонные опоры высоковольтных линий электропередач были повреждены в Геническом и Чаплинском районах Херсонской области. Возбуждено уголовное дело.

В Херсонской области Украины повреждены железобетонные опоры высоковольтной линии электропередач в Геническом и Чаплинском районах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции в Херсонской области.

В 8:35 в дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение о том, что в поле неподалеку от села Атамань повреждена опора высоковольтной ЛЭП. В это же время в Чаплинский райотдел полиции поступило аналогичное сообщение: вблизи села Украинка также повредили ЛЭП.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы и эксперты взрывотехнической службы. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 194 УК Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики». Продолжается проверка.

Напомним, в начале ноября на Чонгаре со стороны Украины рушили ЛЭП. Также две опоры ЛЭП на Чонгаре взорвали миномётными минами.

Отметим, лидер меджлиса Рефат Чубаров анонсировал энергетическую блокаду Крыма. Стало известно, что активисты блокады Крыма препятствовали ремонту повреждённой электроопоры на Херсонщине.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение