Египет Крыму не конкурент — Сафонов
Фото: tu-tu.ru
09:12 26.04.2017

Египет Крыму не конкурент — Сафонов

Руководитель Федерального агентства по туризму считает, что открытие Египта вряд ли существенно скажется на «высоком» летнем туристском сезоне в Крыму.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в интервью изданию «Известия» рассказал, что количество туристов приезжающих в Россию из ключевых стран-партнеров растёт, а открытие Египта важно для отечественной туриндустрии.

По словам Сафонова, в курортно-туристическом плане Крым не конкурирует с Египтом, а дополняет его.

«Основной египетский турпродукт — пляжный отдых в осенне-зимний период, который востребован нашими гражданами и который не может предложить Россия из-за природно-климатических условий. Российские пляжные курорты — Крым и Сочи — принимают гостей летом, в то время, когда в Египте стоит слишком жаркая и некомфортная для отдыха погода. Так что мы не конкурируем, мы друг друга дополняем», — отметил он.

При этом, Сафонов назвал повышение качества обслуживания туристов в России приоритетной задачей.

«Для её решения в прошлом году прошли обучение более 10 тысяч работников индустрии туризма и гостеприимства. Под эгидой Ростуризма стартовал обмен опытом между регионами», — рассказал Олег Сафонов.

Он также отметил, что число поездок по Российской Федерации туристов из ключевых стран-партнеров в целом растёт.

«Так, к примеру, в 2016 году турпоток из Китая увеличился на 15%, из Индии — на 38%, из Ирана — на 62%»,— резюмировал Сафонов.

Напомним, туристам предлагают налоговые скидки за отдых в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Известия

Обсуждение