Никитский сад готовит 10 сюрпризов к открытию «Парада тюльпанов»
Фото: nikitasad.ru
20:22 31.03.2017

Никитский сад готовит 10 сюрпризов к открытию «Парада тюльпанов»

Одним из них станет бесплатный пленэр: вместо билета живописцам всех возрастов, в том числе ученикам художественных школ, будет достаточно предъявить этюдник.

Открытие «Парада тюльпанов» в Никитском ботаническом саду станет бесплатным пленэром для состоявшихся живописцев и учеников художественных школ, сообщает 30 марта Туристический портал Крыма.

Вместо билета на входе в сад художникам будет достаточно предъявить этюдник.

«Тюльпаны высажены на новой площадке, с широкими дорожками и множеством уголков с удачным обзором. Те, кто придёт пораньше, займут самые лучшие места», — отметила пресс-секретарь Никитского ботсада Елена Голованова.

Выбрать точки для работы помогут сотрудники ботсада, особенно ученикам художественных школ и студий, которым также в день открытия «Парада тюльпанов» гарантирован свободный вход.

Елена Голованова также добавила, что свободный вход для художников — только один из десяти сюрпризов, который приготовил в день открытия выставки тюльпанов Никитский сад.

Открытие «Парада тюльпанов» состоится 10 апреля в полдень.

Напомним, что в этом году в Никитском ботаническом саду пройдёт юбилейная, десятая по счёту, выставка коллекционных тюльпанов. Коллекционные тюльпаны в количестве 37,5 тысячи штук заняли две террасы, общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров. Новинкой этого года станут 68 сортов иностранной селекции и две селекционные формы ботсада.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Туристический портал Крыма

Обсуждение