Директор «Тайгана» хочет встретиться с Путиным
Олег Зубков. Фото: politrada.com
10:18 10.04.2015

Директор «Тайгана» хочет встретиться с Путиным

Олег Зубков написал открытое письмо на имя главы Россельхознадзора, в котором заявил о «непрофессионализме» и «заангажированности» сотрудников крымского управления ведомства.

Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков написал открытое письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в котором просит провести служебное расследование в отношении сотрудников крымского управления ведомства и принять меры административного воздействия. Об этом 10 апреля сообщает «Крым Медиа».

В письме Олег Зубков заверил, что, несмотря на заявления Россельхознадзора, всех животных в «Тайган» ввезли легально и провели все необходимые мероприятия по карантину.

«За 20 лет моей практики в должности директора зоопарка такого непрофессионализма, однобокой заангажированности не проявляла ни одна из служб, курирующая деятельность зоопарка. Более того, искренне возмущает факт того, что данное заявление Россельхознадзора РК состоялось спустя 3,5 месяца после ввоза этой партии животных и птиц на территорию Крыма», — говорится в обращении.

Олег Зубков сообщил, что Германия, Чехия, Польша и Украина признали груз с животными легальным и соответствующим ветеринарным требованиям. В то же время Россия в лице Россельхознадзора «признаёт этот груз контрабандным, незаконным и смертельно опасным для Крыма и крымчан».

По мнению директора «Тайгана», крымское управление ведомства создает «полностью искусственные проблемы там, где их нет».

Олег Зубков пообещал проинформировать представительство президента РФ и его администрацию об заявлении Россельхознадзора. Также он попытается лично встретиться с главой государства Владимиром Путиным.

Напомним, что крымский депутат Сергей Шувайников заступился за директора «Тайгана» Олега Зубкова и предположил, что у инспекторы Россельхознадзора сами могут переносить «коррумпированную Эболу».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (2)

постов: 5652
аполитичный... 13:05 10 апреля 2015
Зубкова опять щемят....видимо деньги там относительно немалые раз возня происходит очередная......
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:45 11 апреля 2015
Все как в России. Не занес