В Крыму парапланерист получил травму при приземлении
Фото: ntv.ru
08:16 18.05.2015

В Крыму парапланерист получил травму при приземлении

Неудачное приземление после прыжка обернулось для экстремала из Симферополя травмой позвоночника. К месту падения молодого человека сразу подтянулись горноспасатели, которые дежурили в этом районе.

Любитель острых ощущений из Симферополя, совершив прыжок на параплане с горы Таз-Тау, которая является северо-восточным отрогом горного массива Чатыр-Даг, приземлился, повредив спину. Об этом 17 мая пишет «Комсомольская правда в Крыму».

В пресс-службе управления МЧС по Крыму уточнили, что в 30-ти метрах к северу от вершины этой горы парапланерист — уроженец Симферополя 1987 года рождения — получил травму позвоночника при приземлении.

К месту падения молодого человека сразу подтянулись горноспасатели, которые дежурили в этом районе. Пострадавшего парапланериста доставили к карете «Cкорой помощи» и увезли в больницу.

Напомним, что 7 мая в том же месте в больницу был доставлен парапланерист из Москвы, который переломал рёбра при падении. Также сообщалось, что у мыса Фиолент в сентябре 2014 года парапланерист упал в море. А в 2013 году севастопольский парапланерист разбился под Бахчисараем.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: КП Крым

Обсуждение