Травму ребёнка и избиение охранника в «Тайгане» проверяет следствие
Фото: 7continent.crimea.ua
07:12 23.06.2015

Травму ребёнка и избиение охранника в «Тайгане» проверяет следствие

Материалы проверки по данным фактам изъяты из Белогорского райотдела МВД и переданы прокуратурой в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Прокуратура Республики Крым изъяла из Белогорского райотдела МВД материалы проверки по факту травмирования в парке львов «Тайган» пятилетнего мальчика, сообщает 22 июня пресс-служба ведомства.

Кроме того, из райотдела изъяты материалы проверки по факту причинения телесных повреждений охраннику парка в результате неправомерных действий должностных лиц парка «Тайган».

Все материалы изъяты в порядке пункта 12 части 2 статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Они направлены для проверки в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

За законностью принятых процессуальных решений прокуратурой установлен контроль.

Напомним, 13 июня в парке львов «Тайган» на пятилетнего ребёнка упала часть каменной скульптуры, в результате чего он лишился пальца на ноге. Во всем случившемся директор парка Олег Зубков винит исключительно родителей мальчика, которые оставили его без присмотра. После инцидента полиция провела в «Тайгане» проверку.

Как сообщалось, жительница крымского села Переваловка под Судаком попала в реанимацию после укуса каракурта.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение