В крымском парке львов статуя отрубила мизинец ребёнку
Фото: ncrim.ru
13:48 22.06.2015

В крымском парке львов статуя отрубила мизинец ребёнку

На ногу пятилетнего мальчика в сафари-парке упала каменная глыба, сильно повредив ему ногу. Директор парка обвиняет родителей в недосмотре за ребёнком.

Кусок каменной скульптуры рухнул на ногу пятилетнему мальчику из Симферополя, приехавшему 13 июня с семьёй отдохнуть в сафари-парке «Тайган», сообщает 19 июня «Наша Газета».

Острый край глыбы прорубил сандалик и раздробил пальцы на ноге малыша. Спасти мизинец врачам не удалось.

Владелец парка Олег Зубков считает, что виноваты родные, которые за ним не смотрели.

Как произошла трагедия, родные пятилетнего Владика Ракша не видели. Они услышали крик и плач, подлетели к мальчику и увидели рухнувшую скульптуру, разрубленный сандалик и кровь.

Мама Людмила Ракша на такси привезла сына в детскую городскую больницу Симферополя. Врачи сказали, что на мизинце оторвало одну фалангу полностью и вторая держится на лоскутке кожи. Спасти этот палец не удалось. Еще два пальца были раздроблены, но их медики надеются восстановить.

Пятилетний Владик до сих пор находится в больнице под капельницами.

На следующий день Людмила Ракша поехала подавать заявление в полицию и прокуратуру Белогорского района Крыма, где расположен сафари-парк «Тайган». Полиция сразу выехала на место трагедии, но сотрудников правоохранительных органов не пустили на территорию парка. По словам мамы пострадавшего мальчика, они с полицейскими около часа ждали, пока подъедет сам владелец парка Олег Зубков.

На месте трагедии полицейские и мама увидели собранную обратно упавшую скульптуру и капли крови, которые никто даже не потрудился убрать.

Владелец парка Олег Зубков так прокомментировал ситуацию: «Мне искренне жаль мальчика. Но виноваты в произошедшем взрослые, которые оставили его без присмотра. Парк львов — территория повышенной опасности, здесь нужно смотреть за детьми».

«Ребёнок пострадал в нашем парке впервые. Но дети и взрослые постоянно залезают на скульптуры, ломают их. Приезжайте, посмотрите, сколько скульптур без рук, без деталей. Фонарь, который упал на мальчика, весит почти 150 килограммов. Что нужно было делать, чтобы его расшатать? Повторюсь: мне жаль мальчика, но вина за беду лежит на его родных», — говорит Олег Зубков.

Напомним, что ранее Россельхознадзор РФ проверил крымский парк львов «Тайган». Также ранее владелец парка Олег Зубков заявлял о том, что чиновники мешают развитию его бизнеса. Напомним также, что Олега Зубкова обвиняли в нелегальном содержании экзотических животных. Директору сафари-парка удалось опровергнуть обвинения.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Наша Газета

Обсуждение