Большинство крымчан, сдающих жильё, хотят легализовать бизнес
Фото: ria.ru
17:40 12.02.2016

Большинство крымчан, сдающих жильё, хотят легализовать бизнес

По данным министра курортов и туризма Крыма, 90 процентов арендодателей хотели бы «выйти из тени».

Около 90% жителей Крыма, сдающих квартиры туристам, заинтересованы в том, чтобы легализовать свой бизнес получением специальных патентов. Такое мнение 12 февраля высказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, передаёт «Крыминформ».

«Я довольно часто встречаюсь с людьми, которые работают в этом сегменте, и знаю, что 90% физических лиц — самозанятых граждан очень хотели бы выйти из тени и легально платить налоги. Но платить их так, чтобы это было максимально упрощено и открыто», — сказал он в интервью.

Министр отметил, что новую патентную систему могут внедрить на федеральном уровне уже в этом году. Это, по его словам, позволит частникам «выйти из тени». При этом Сергей Стрельбицкий уверен, что стоимость проживания вырасти не должна.

Напомним, налоговики рассказали, кто «стучит» на сдающих жильё крымчан. Сообщалось также, что все те, кто сдаёт в аренду жилые помещения в Крыму, будут под пристальным вниманием налоговиков, так как в этом сегменте наблюдается наибольший теневой оборот средств.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (5)

постов: 1
карнюшкин алексей 08:43 13 февраля 2016
Ага! хотят, особенно Хохлы,у которых осталась здесь недвижимость. Здесь сдают.а деньги в украину везут и там на них живут. А наша казна .как всегда пролетает.И делать ремонты и дороги мы должны за счет дотаций из Москвы. Так главное.мало того что продолжают иметь Крым,так еще приезжают сюда и грязью поливают правительство.Свиньи неблагодарные. Надо на учет поставить все жилье принадлежащие хохлам и брать с них налог большой .Пусть продают свою недвижимость по дешевке и налаживают свою жизнь у себя на родине.Там где цена на недвижимостьв долларах и задрана до потолка,там хохол продает,не спеша.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:31 13 февраля 2016
Ну во-первых не здесь получают, а прямо там в хохляндии. Насчёт дорог из Москвы, пойди полюбуйся автобаном Севастополь Керчь - скажи классный автобан Москва тебе построила?! А вот за дорогу Симферополь Алушта где спасибо хохлам черт не благодарный? Насчёт правительства - ты имел в виду горисполком Севастополя? Придумали ж недоумки - ПРАВИТЕЛЬСТВО
постов: 2063
yayaric 15:31 13 февраля 2016
Во первых, хохлов в Крыму очень много, в хохляндию возвращаться - дураков нет, во вторых автобан еще не постоили, занятамы ремонтом дорог в городе, и в третьих у нас не горисполком, а правительство Севастополя, вон хохлы себе гасударство придимали, а по факту не то Малороссия, не то Восточные Кресы
постов: 4767
Novorossiyavpered 18:23 13 февраля 2016
Автобана нет как и моста. Ну что б ты не вонял - нет. Насчёт Украина государство или нет можешь обратиться к источникам ООН. Если читать умеешь на английском. Правительство Севастополя это самая смешная шутка, которую я слышал. Горисполком назвать правительством. Это все равно, что Горсовет назвать законодательным собранием без права издавать законы. Ну умооооора
постов: 84
Я-Тут Местный 07:27 16 февраля 2016
блин... верните патент на покупку-продажу валюты, как в 2014.... Отблагодарю))) и киоски...