Аксёнов потребовал принудительно передать скважины на нужды населения
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
12:08 14.12.2015

Аксёнов потребовал принудительно передать скважины на нужды населения

«Совесть надо в конце концов иметь! Судак сидит без воды, а у местных буржуев полное обеспечение. Так быть не должно!», — считает глава Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал передать администрации Судака скважины, которые принадлежат пяти местным предприятиям, передает ИА «Flashcrimea» 14 декабря.

Как уточняется, на те предприятия, которые откажутся отдавать скважины, будут заведены соответствующие уголовные дела.

Издание цитирует слова Сергея Аксёнова:

«В режиме ЧС (принимаем, — прим. ред.) протокольное решение, обязывающее передать скважины в целях обеспечения населения питьевой водой. В отношении тех, кто препятствует, по режиму военного времени возбуждаем уголовные дела по нанесению вреда республике Крым».

Глава Республики также намерен вводить «временную администрацию на предприятия и скважины всё равно передавать (муниципалитетам, — прим. ред.)».

«Если решение штаба по ЧС не будет выполнено, прошу органы внутренних дел выставить охрану возле данных скважин и проводить принудительную передачу (скважин, — прим. ред.)», — сказал Сергей Аксёнов на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, пишет издание.

«Совесть надо в конце концов иметь! Судак сидит без воды, а у местных буржуев полное обеспечение. Так быть не должно!», — добавил он.

Напомним, о том, что воды Крыму может не хватить, сообщало МЧС России ещё в марте 2015 года. Стоит уточнить, что Россия не ведёт переговоры с Украиной по вопросу возобновления водоснабжения Крыма по Северо-Крымскому каналу

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ИА Flashcrimea

Обсуждение