Крым сократил поставки пива и лимонада в Украину
Фото: krymedia.ru
14:27 25.03.2015

Крым сократил поставки пива и лимонада в Украину

По словам директора пивобезалкогольного комбината «Крым», «Украина не хочет работать с Крымом, поэтому есть сложности с поставками, с получением денег».

Поставки продукции пивобезалкогольного комбината «Крым» на территорию Украины за 2014 год сократились более чем в два раза. Об этом на заседании комитета Государственного совета республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор предприятия Алексей Хмельницкий, пишет «КрымМедиа» 25 марта.

По информации Алексея Хмельницкого, в 2015 году объёмы поставок пива и лимонада в Украину составляют 2,5 % от общего объёма произведённой заводом продукции, тогда как в 2014 году этот показатель составлял 6 %.

«Украина не хочет работать с Крымом, поэтому есть сложности с поставками, с получением денег», — пояснил директор комбината.

По словам Алексея Хмельницкого, предприятие отказалось от закупок сырья на территории Украины. 

«По сырьевым материалам мы сейчас с Украиной практически не работаем. Но не потому, что там плохое сырьё, а потому что есть экономическая составляющая в работе с соседней страной. Сегодня мы полностью перешли на сырьё, поставляемое с материковой России», — сказал он.

Директор ПБК «Крым» также добавил, что в минувшем году существенно увеличились продажи продукции предприятия в регионы Российской Федерации. «В этом году продажи на материковую Россию составляют уже более 15-ти %, и эта доля увеличивается», — подытожил он.

Напомним, в Крыму начали продавать «Вятский квас»

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение (5)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 00:47 26 марта 2015
Ну и Крым пусть откажется от поставок с Украины. Куда не зайдешь за покупками (крупногабаритный товар) так все они ждут поставки с Украины. Пора начать самим производить. А то Украина всю жизнь производила,поднимала свою экономику и производство, за счет крымчан,а Крым всю эту продукцию тупо скупал ,все на что способно население это-купи-продай.Сейчас самые умные предприимчивые найдут других поставщиков и откроют свои производства.а тупые и ленивые потеряют свой бизнес.В России так было еще в 90х годах,после первого дефолта.Это естественный отбор,но результат хороший.
постов: 4767
Novorossiyavpered 05:50 26 марта 2015
Крымчане и производство? Вы наверное там никогда не были. Облапошить туриста это да, это святое. Зато как клёво сейчас - Россия дает в Крым дотации, а крым на эти деньги покупает продукцию в Украине. Распаковка по полной
постов: 113
Ykroposhinkovka 06:52 26 марта 2015
Слышишь,убогий,производство в Крыму было и есть,то которое вы до конца не развалили.Благодаря вам производство слабовато,но это временно.Продукция с Украины есть и в Ростове,в Брянске,Белгороде,Крыму и много ещё где,но если эта продукция прошла контроль...Кстати российские продукты качественней чем украинские.
постов: 371
antiqdag 07:26 26 марта 2015
сомневаюсь, вы наверное не читаете состав тех же молочных продуктов, произведенных в РФ? рекомендую. сплошная таблица менделеева
постов: 2063
yayaric 07:27 26 марта 2015
Это ты, убогий, в Крыму никогда не был, поэтому и бред пишешь