В Крыму начали продавать «Вятский квас»
Фото: politikus.ru
10:28 10.03.2015

В Крыму начали продавать «Вятский квас»

Завод «Вятич», который выпускает квас, ставший знаменитым после вопроса о нём на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, подписал контракт с дистрибьютором о поставках безалкогольного напитка на Крымский полуостров.

В Крыму открылись 442 точки продаж «Вятского кваса», сообщила представитель кировского завода «Вятич» Мария Печёнкина, пишет 10 марта «Крыминформ».

«Наш квас можно купить в Феодосийском, Кировском, Советском, Ленинском районах Крыма — это 288 точек. В Севастополь и его окрестности первая партия прибудет на днях в 154 точки, следом напиток отправится в Керчь», — сообщила Мария Печёнкина.

Кировское предприятие в середине февраля 2015 года подписало контракт с дистрибьютором, который поставляет напиток на полуостров. В Крым отправлено уже 2,5 тонны продукции.

По словам Марии Печёнкиной, завод получал «много сообщений и писем от жителей Крыма — спрашивали, когда квас будет продаваться у них». «Продажи идут неплохо, и, в случае необходимости, мы готовы нарастить поставки», — сказала она.

Производство кваса осуществляется на пивоваренном заводе «Вятич» в Кирове, основанном в 1903 году. Предприятие выпускает пиво, квас и другие безалкогольные напитки, владеет торговой маркой «Вятский квас». В 2014 году завод выпустил 12 тысяч тонн безалкогольного продукта.

Напомним, ранее сообщалось о том, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло не уверен, выпьют ли горожане своего кваса летом. Также Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что турецкие бизнесмены хотят наладить поставки в Крым продовольствия и текстильной продукции.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение