Пива в Крыму пьют больше, чем водки, судя по налогам
Фото: krymedia.ru
16:32 10.11.2015

Пива в Крыму пьют больше, чем водки, судя по налогам

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» возглавил список крупнейших налогоплательщиков в бюджет республики, ООО «Крымская водочная компания» оказалась на третьем месте.

Пивобезалкогольный комбинат «Крым» возглавил список крупнейших налогоплательщиков в бюджет республики. Об этом 10 ноября на заседании Совета министров РК сообщил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, передаёт «Крыминформ».

«Наиболее крупными плательщиками бюджета Республики Крым за девять месяцев текущего года являются АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», который уплатил 935,7 миллионов рублей, ООО «К-Телеком» 769 миллионов рублей, ГУП «Черноморнефтегаз» 632 миллионов рублей, ООО «Крымская водочная компания» 614 миллионов рублей», — уточнил Владимир Левандовский и добавил, что, к сожалению, Крымская водочная компания уже ликвидируется.

Наибольшие поступления в бюджет приносит подоходный налог, отметил глава минфина. За девять месяцев удельный вес НДФЛ в бюджете составил 49,3% в структуре налогов и сборов, или 8,2 миллиарда рублей, что на 9% выше плановых показателей. Налог на прибыль принес 4,4 миллиарда рублей, что на 2% выше плана, акцизный сбор — 1,7 миллиарда рублей, или на 6,3% выше запланированного. Особые налоговые режимы для субъектов предпринимательской деятельности принесли в бюджет 572,6 миллионов рублей налогов.

Глава республики Сергей Аксёнов поручил минфину внести предложения по поощрению предприятий, которые являются добросовестными плательщиками налогов.

«Думаю, здесь должна быть единая позиция с контролирующими органами в части ограничения проверок на этих предприятиях, — указал он. — Мы их должны публично по итогам года отмечать, чтобы люди знали, кто наполняет казну. Мы этих людей должны стимулировать со всех сторон и показывать, что республика знает и ценит».

Ранее сообщалось, что в Украине появилось пиво с Обамой, Меркель и Путиным на этикетках. Также на полуострове стали продавать «Вятский квас», знаменитый после вопроса на пресс-конференции Владимира Путина.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение