Ждун наготове: Ай-Петри обещают превратить в курорт мирового уровня
Фото: nowcrimea.ru
09:23 08.03.2017

Ждун наготове: Ай-Петри обещают превратить в курорт мирового уровня

По уверениям главы администрации Ялты Андрея Ростенко, на плато появятся каменный лабиринт, парк, вертолётная площадка, смотровая площадка, а также самый длинный в Европе троллей и подвесные мосты.

Уже в ближайшие годы на плато Ай-Петри может появиться курорт мирового уровня. Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, передаёт 7 марта «Сейчас в Крыму».

По его словам, реализация проекта благоустройства находится на рассмотрении.

«Я думаю, что это будет кластер мирового уровня. Там будет каменный лабиринт, парк, вертолётная площадка, экостоянка, смотровая площадка», — сообщил Андрей Ростенко.

Также на плато планируют обустроить самый длинный в Европе троллей, подвесные мосты, провести модернизацию канатной станции.

Напомним, глава администрации Ялты выступает за то, чтобы на самом плато движение на автотранспорте было запрещено — автомобилисты могли бы оставлять свои машины на оборудованной стоянке, и далее передвигаться по горной местности пешком, на велосипедах или конях.

«Там можно сделать определённый экокластер. Любые другие предложения тоже принимаются. Сократим кардинально возможность любого капитального строительства на территории, я думаю, что больше там не будет никаких объектов», — убежден Андрей Ростенко.

Как сообщалось ранее, в Крыму вернулись к идее горнолыжного курорта на плато, говорят и об инвесторах, которые хотят возродить там зимний отдых.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Сейчас в Крыму

Обсуждение