После «зачистки» на Ай-Петри пустят только на конях и санях
Фото: Юрий Югансон
10:17 18.02.2017

После «зачистки» на Ай-Петри пустят только на конях и санях

Ялтинские власти обещают, что на зачищенной от самостроев территории плато не появится ни одного капитального строения, а также ограничат движение автотранспорта.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заверил, что после сноса объектов на плато Ай-Петри не появится ни одного капитального строения и не будут пропускать автотранспорт, сообщает 16 февраля «Ялта-24».

Напомним, что на плато зафиксировано более ста незаконных объектов, на снос которых потребуется 220 миллионов рублей. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что после этого на Ай-Петри останутся только «туалеты, вода, прогулочные зоны».

«На плато ничего капитального строиться не будет. Реализация проекта подразумевает развитие экологического туризма. Мы хотим создать там природно-ландшафтную территорию, максимально удобное место для отдыха», — отметил Андрей Ростенко.

Он также подчеркнул, что транспортный путь регламентируют, чтобы автомобиле не смогли далеко проехать. С этой целью будет определено место для автостоянки, чтобы дальше туристы шли пешком или ехали на велосипедах, санях, конях и любых других средствах передвижения, главное — без наличия двигателя внутреннего сгорания.

Напомним, зимой туристов на Ай-Петри катали на собачьих упряжках. Сообщалось также, что с плато уберут все чебуречные и оставят только один ресторан.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Ялта-24

Обсуждение (4)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 08:41 19 февраля 2017
По моему это перебор! Ну во первых туристам есть хочется!!! что ,привозить с собой еду и есть на полянке?.Далее,как всегда хочется доехать и уехать ,без проблем,не все полезут на коней! Собачьи упряжки ( сидя в тесноте с чужими людьми) тоже не всем нравится и сколько это стоить будет? Канатная дорога переполнена. час стоишь в очереди чтоб уехать
постов: 84
Я-Тут Местный 10:27 20 февраля 2017
причем привозить на санях и телегах.... ржунемогу...
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 08:48 19 февраля 2017
А ресторан ОДИН !!! еще и здесь создайте очередь.Такое придумать может только враг народа!!! Я не верю что это идеи Аксенова. Наверное кто то хочет вызвать недовольство народа,в том числе и татарского. Нет.конечно там порядок не мешает навести,но не до такой же степени!!! А главное кому от этого хорошо будет. Уж явно не туристам. Кстати! татарскую кухню мы воспринимаем как экзотику,грязно у них,согласны,но это не говорит что вообще всех выгнать. Пусть сэс обьяснит им порядок работы.Да пригрозит закрытием,если и дальше будет такая грязь и антисанитария.
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:12 19 февраля 2017
Аксёнов это враг Украины и крыма что тут думать. Ему туристы до задницы он выполняет поручение хозяев - зелёный свет только русским оккупационным войскам