Крым занял второе место в России по числу жалоб на плохие дороги
Фото: otzyv.ru
13:47 06.07.2015

Крым занял второе место в России по числу жалоб на плохие дороги

Проект «Дороги без проблем» определил, что больше всего жалоб на неудовлетворительное состояние дорожного полотна поступает из Московской области, на втором месте по обращениям стоит Крымский Федеральный Округ.

Среди субъектов Российской Федерации Крым занимает второе место по числу жалоб на плохие дороги, передаёт 6 июля «Крым Медиа».

Согласно данным проекта «Дороги без проблем», больше всего обращений (223) поступило из Московской области и Республики Крым (124).

В первой десятке также Саратовская область (86), Челябинская область (75), Омская область (71), Москва (62), Владимирская область (57), Нижегородская область (50), Ростовская область (48) и Ленинградская область (47).

Всего в первую неделю работы проекта поступило 1815 обращений.

«Дороги без проблем» — это проект Общественного совета при МВД России. Каждый желающий на карте РФ может отметить точку, где, по его мнению, дороги находятся в плохом состоянии и не обеспечивают безопасности ни водителям, ни пешеходам.

Напомним, что Правительство Севастополя на своём официальном сайте опубликовало список улиц, на которых в 2015 году запланирован ямочный и капитальный ремонт дорожного покрытия. Состояние дорог в Севастополе — давняя проблема, которая то и дело возмущает автолюбителей. Также сообщалось, что в дороги Севастополя «закатают» ещё 150 миллионов рублей, которые были выделены отдельно.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение