В Евпатории откроют пляж для людей с особыми потребностями
Фото: voi.ru
12:50 31.03.2015

В Евпатории откроют пляж для людей с особыми потребностями

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская заверила, что это будет лучший в мире пляж для инвалидов. Его оснастили всем необходимым в рамках государственной программы «Доступная среда».

Обновлённый пляж Центра профессиональной реабилитации инвалидов в Евпатории, который приспособили для нужд людей с особыми потребностями, откроют в ближайшее время. Об этом на выездном заседании Совета министров РК заявила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, пишет «КрымМедиа» 31 марта.

Она уточнила, что пляж оборудовали на средства, выделенные в рамках госпрограммы «Доступная среда».

«Я без ложного хвастовства: это лучший пляж в мире. Этот пляж имеет «Голубой флаг» Европы как лучший пляж для инвалидов», — подчеркнула Елена Романовская.

Она сообщила, что пляж будет оснащён подъездными путями к морю, душевыми кабинами, колясками-амфибиями. На территории также откроют медпункты.

Елена Романовская обратилась к администрации Евпатории с просьбой оборудовать дорогу на этот пляж, так как в настоящее время попасть на него можно только через территорию детского санатория, находящегося в ведении Министерства обороны РФ.

Также, в программе «Доступная среда» принимает участие и Севастополь

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение